400-7897724
400-7897724
公司动态
Dynamic Of Waterproof Leakage Repair ——
我们专注从事ag平台游戏大厅20年
您当前的位置:主页 > 公司动态 >
永靓家园卫生间大面积渗水
2021-08-29 02:19  

  这个问题现在可以说是大概率共性问题,永靓家园自交房陆续入住以来,越来越多的业主卫生间因为中水系统出现渗水无法使用问题(200多户,小区共计2000余户,还有许多未入住)....我自2020年12月14日发现问题没有得到解决,后面陆续拨打12345和在留言板投诉至海淀区,北京市等,我家在1月20号左右得到了一个暂时修复,在这之后不到一周又渗水了...一个什么样的中水系统能得到《北京共产房宜居导则》的推进并在共产房大面积铺设?一个什么样的中水系统能导致永靓家园/通和家园两大共产房卫生间大面积渗水问题不断、没有彻底解决办法?

  您好,关于您反映的问题,市住建委回复:经核实,2015年4月,国务院发布《关于印发水污染防治行动计划的通知》(国发〔2015〕17号)(简称“水十条”),要求促进再生水利用,自2018年起,北京市2万平方米以上集中新建的保障性住房,应安装建筑中水设施。2016年10月,国家发改委、住房城乡建设部等九部门联合印发《全民节水行动计划》明确了建筑中水的具体利用形式:居民住宅使用建筑中水,将洗衣、洗浴和生活杂用等污染较轻的灰水收集并经适当处理后,循序用于冲厕。为落实水十条,2017年9月,市住建委联合原市规划国土委联合出台《关于印发北京市共有产权住房规划设计宜居建设导则(试行)的通知》(京建法〔2017〕20号,以下简称《导则》),明确建设规模在2万平方米以上集中新建的共有产权住房应按照《关于印发北京市保障性住房模块化户内中水集成系统应用技术导则(2015年版)的通知》安装建筑中水设施。针对近期媒体报道、群众集中反映的模块化户内中水集成系统质量等问题,市住建委高度重视,成立工作小组,深入调查已交付项目卫生间、马桶漏水、返水问题成因。将第一时间公布调查结果,并根据鉴定结论采取相应措施。感谢您对我们工作的理解与支持!

17798652919